Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Мечты стали реальностью 1

Виктория УсоваГазета «БУМ»26 сентября 2019
720

Все любят, когда их заветные желания исполняются. Но, к сожалению, это бывает не очень часто и не у всех. А вот в седьмой школе так произошло. Мало того, очень давняя мечта школы стала реальностью для всего микрорайона. Спортивный городок, который здесь появился, нравится всем местным жителям.

Однажды я с моей подругой гуляла на улице. Мы проходили мимо седьмой  школы и вдруг увидели, что с территории спортивного городка убирают песок.   Нам стало очень  любопытно. Мы решили зайти в школу и поинтересоваться, что происходит.

 В этом году школе исполняется двадцать пять лет.  По словам её директора, Ирины Васильевны Некрутовой, с основания образовательного учреждения у него должна была быть спортивная площадка со спорт-ядром, была запланирована учебно-опытная теплица для кабинета биологии, должен был быть зимний сад. В те времена была трудная экономическая ситуация, не было денег. Школу открыли, а стадион так и не построили.  Прошло двадцать пять лет, и с две тысячи одиннадцатого года администрация нашего города не раз пыталась  помочь школе построить стадион. В две тысячи тринадцатом году  школа вошла в Федеральную программу,  спорт-площадку, наконец, построили и сдали. Несмотря на то, что стадион уже действует, на нём продолжаются ремонтные работы.  Скоро на территории коробки положат травяное покрытие для мини-футбола.

 Ученики седьмой школы нам сказали: «Мы очень довольны, что у нас появился такой стадион. Теперь благодаря появлению спорт- площадки мы сможем научиться кататься на коньках, лыжах, быстрее бегать и играть в разные игры».  А ещё мы встретились с учителем физкультуры Александрой Григорьевной Кариповой, которая ответила на все интересующие нас вопросы.

- Стадион будет использоваться круглый год,- сказала Александра Григорьевна. На нём будут проходить мероприятия не только для учеников нашей школы, но и для других образовательных учреждений города и даже других городов. А ещё возможно открытие новых секций.

И мы надеемся, что строительство этого стадиона приведет к новым спортивным достижениям жителей  Усть-Катава.

                                                                      Виктория  Усо́ва  и  Анастасия Корнеева

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях