Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

О природе и не только.

Мария ФилимоноваГазета «БУМ»26 сентября 2019
704

В первые дни сентября в музее начала работу выставка, посвящённая Всемирному дню туризма, «Маршруты, которые мы выбираем».

Оказывается, День туриста зародился в испанском городе Торремолинос в далёком 1979 году. А к нам эта традиция пришла только в 1983 году. На выставке представлены фотографии природных красот Республики Башкортостан и Южного Урала, а также кадры, запечатлевшие походы и сплавы. В нашем городе тоже немало удивительных  объектов, таких, как горы Шихан и Медведь, река Юрюзань. На территории Усть-Катава находится много памятников природы со своей многовековой историей. Некоторые из них очень древние и относятся к эпохам неолита, палеолита и бронзы.

В нашем городе любят и берегут всё, чем одарила эти места матушка-природа. И подтверждение тому-особенные мероприятия, которых с каждым годом становится всё больше. Одним из самых масштабных является «Фестиваль ухи». В этом году он состоялся 18 августа. Участие в нём смогли принять команды из восьми человек. Каждая приготовила свою стоянку, которую нужно было представить жюри. Но самое главное, конечно, заключалось в ловле рыбы. Её нужно было не только поймать, но и правильно приготовить и подать. Пока участники были этим заняты, зрителей развлекали разными конкурсами. Им предложили собирать рыболовную снасть. Но самым интересным стал конкурс на лучшую русалку. Тот, кто не смог присутствовать на фестивале, может познакомиться с ним на фотовыставке.

Поторопитесь посетить музей, потому что она продлится только до 28 сентября. Возможно, вы откроете для себя что-то новое и интересное.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях