Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Прошагали город

Мария ФилимоноваГазета «БУМ»26 сентября 2019
635

В день города в Усть-Катаве состоялось нечто необычное - квест «Прошагай город». Его участники не просто поучаствовали в игре, но и сделали очень полезное дело.

Организаторами квест-игры стали сотрудники Городского Дворца культуры и Управлений культуры и образования нашего города. К проекту присоединилось шестьдесят четыре человека из разных организаций Усть-Катава и просто его жители. Здесь были и взрослые, и дети. Из них составили восемь команд. Каждая тянула жребий и в результате получила свою собственную карту с маршрутом. Задачей каждой команды было не только пройти свой маршрут, но и нанести на карту значимые и заметные объекты, такие как памятники, важные организации, природные и географические ориентиры. Когда участники прошагали свои маршруты, стало ясно – как много объектов раньше даже не были отмечены на картах! Впервые на них появилось сорок восемь новых точек! Вся собранная в ходе игры информация была очень полезной, потому что она помогла уточнить и дополнить онлайн-карту Google Maps. Всем известно это мобильное приложение. Тем, кто увлекаются путешествиями или обычным приезжим такая карта будет очень кстати. По ней легко определить своё местоположение и проложить маршрут.  Целый месяц понадобился на то, чтобы подсчитать все собранные данные. Итоги квеста были подведены в начале сентября перед открытием в историко-краеведческом музее  фотовыставки «Маршруты, которые мы выбираем». Кубок победителя смогла завоевать команда седьмой школы «Солдаты удачи». Поздравляем победителей – команду взрослых и детей! Все остальные участники тоже не остались без наград. Молодцы-поучаствовали в интересном мероприятии и сделали полезное дело!

Мария Филимонова.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях