Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В Челябинске «зажглась» телевышка!

Елизавета ТретьяковаГазета «То4ка ЗРения»27 сентября 2019
642

Новая визитная карточка города Челябинска! Памятные фотографии, вечерние прогулки? - вам, определенно, к телебашне.

Серость трудовых будней, волна ежедневной рутины, холодная осенняя погода, мрачность улиц, толпы недовольных прохожих…Можно продолжать до бесконечности, но это все характеризует Челябинск, а также, окружает каждого из нас каждый день. Полностью выбившись из сил, я осознала, что мне не хватает «свежего» воздуха, чего-то нового и прекрасного. И я нашла выход!

Одним осенним вечером  я решила прогуляться по вечернему городу, почувствовать его ритм, узнать то, чем он живет в это время суток. Увидев в интернете новость о том, что в Челябинске  появится  световое шоу, обрадовалась, ведь оно будет происходить на телебашне в парке Пушкина. Ведь невозможно упустить такое мероприятие!

Как только я зашла в парк Пушкина,  погрузилась в чудесную атмосферу. Поскольку это был вечер,  в парке зажглись фонари, которые так и навевали то самое приятное чувство душевного тепла и уюта, которое мы очень ценим. Кроме того, в тот вечер очень порадовала погода. Она была безветренной. По дороге к самой смотровой площадке слышалась музыка. Можно сказать, что я шла на звук, и от этого в душе все начинало петь и играть. Вскоре, на смотровой площадке, которая находилась недалеко от башни и прямо в центре парка, я увидела сцену, откуда как раз и доносилась эта прекрасная музыка. На сцене выступала группа «Май».

Как стемнело, зажглась телевышка!  Люди, которые стояли на площадке, начали аплодировать. Но самое главное, на моих глазах, обычная телебашня приобрела подсветку как на Эйфелевой башни, а именно, предстала перед нами в золотом исполнении. Вскоре, это сменилось фиолетово-белыми вспышками, что вызвало бурю восторга со стороны горожан! Ведь на высоте 148 метров установили купольные светильники- маяки, а также медиафасад – семь струн горизонтальных светильников на отметке в 140 метров! «На нем мы будем запускать бабочек, идущих верблюдов, например, элемент герба, буквы «Я люблю тебя, Челябинск», - рассказал  Алексей Ивонин, директор РТРС «Челябинский ОРТПЦ».

Посмотрев световое шоу, меня переполняли эмоции. На мой взгляд, это было что-то новое, неизвестное. Я представляла, насколько масштабным проектом являлась данная подсветка. Сколько сил было вложено в каждый огонек, в каждую лампочку!  В процессе свечения телебашни, я сделала много памятных фотографий и видео. Досмотрев до конца «игру света» на телевышке, я направилась в сторону дома, пытаясь осознать увиденное. У меня не укладывалось в голове, как можно было превратить обычную, ничем не примечательную подсветку на башне, в световое шоу.

Вероятно,  телебашня станет визитной карточкой нашего города, а также любимым местом для памятных фотографий и вечерних прогулок. Если вы хотите расслабиться, «отключиться» от ежедневной рутины, или же просто хорошо провести время, то идите в цент города, смотрите на башню и наслаждайтесь. Проверено лично!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях