Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Что такое самореализация

Лиза Васильева«Белый квадрат»30 сентября 2019
967

Понятие самореализация мы слышим очень часто, но все воспринимают его по-разному. Например, для меня это развитие себя как личности, а для моей мамы – то, что отнимает у меня все время. А вообще, самореализация – это выражение своих мыслей, умений и желаний. В наше время недостаточно школьной программы, нам необходимо развиваться и самосовершенствоваться. Нанотехнологии не стоят на месте, и мы не хотим отставать! У нас есть куча возможностей, чтобы показать и проявить себя в разных сферах. Кто мы? Мы дети XXI века, мы те, кто хочет развиваться, мы те, кто не хочет стоять в стороне.

Увлечение как способ показать себя

Все дети чем-то увлекаются. Так почему бы хобби не сделать направленностью для самореализации? Для этого нужно просто работать, совершенствоваться и прогрессировать в своем умении. Твои достижения нужно выносить в массы, ведь без конструктивной критики развиваться нереально. Кстати, очень важна конкуренция. Все знают, что именно здоровая конкуренция – двигатель прогресса!

Школьное сообщество

Школьное сообщество, актив города – группа неравнодушных и активных ребят со всего города, целью которого является решение школьных вопросов и актуальных проблем. В актив школьников может вступить любой желающий. Все, что для этого нужно – это желание и стремление развиваться.

Личный опыт

Активно реализовываться в сфере проектной деятельности я начала относительно недавно. Сначала меня отправляли на различные ученические конференции от школы, но потом я сама втянулась в это, и сейчас это мой стиль жизни. Благодаря этому я начала преуспевать в учебе, моя речь стала красивой и правильной, я стала более общительной и коммуникабельной, и, конечно, у меня появилось много новых друзей и знакомых.

Развивайся, у тебя все получится!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях