Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Формула успеха

Олга ПостниковаГазета «Калейдоскоп»08 октября 2019
626

Одиннадцатиклассники переживают по поводу сдачи Единого государственного экзамена. Как же набрать желаемые баллы? Своим мнением поделились выпускницы школы №1 прошлого учебного года.

Елена Кравцова:

По русскому языку набрала больше всего баллов, а именно - 98. Нас очень хорошо готовила в школе Татьяна Васильевна Коростелева. Мы постоянно решали тесты, даже в каникулы, каждую неделю писали сочинения, задавала много заданий на дом, и я, конечно, делала все, что она советовала. Татьяна Васильевна предлагала достаточно материала, поэтому к репетиторам я не ходила. По обществознанию и истории у меня больше 80 баллов. Готовилась тоже сама, спецкурсы не посещала. По математике тоже решали много, но я дополнительно занималась с репетитором по 2 часа в неделю.

Успешная сдача ЕГЭ позволила поступить на бюджет в ЧелГУ в институт права на факультет юриспруденции.

Евгения Петухова:

У меня по русскому языку больше всего баллов. Все это заслуга моей учительницы Татьяны Васильевны Коростелевой. Именно благодаря ей, знаем на отлично эти предметы. Я не ходила к репетиторам, у меня был отличный преподаватель и вера в себя.

Сейчас учусь в Сургуте в педагогическом вузе на филологическом факультете.

Виктория Ефтефеева:

Больше всего баллов (96) набрала по русскому языку. Считаю, что нас хорошо подготовила Татьяна Васильевна Коростелёва, которой я очень благодарна за такой результат. Часто на уроках решали тесты и написали довольно много сочинений. А еще нас призывали готовиться дома. Порадовал меня и хороший результат по английскому языку, моим преподавателем была Ирина Александровна Моос.

Сейчас я студентка УрГПУ г. Екатеринбурга на направлении французский и английский языки, и впечатления от первых дней учебы исключительно положительные!

Проанализировав все полученные данные, делаем вывод: лучше не ждать до последнего, готовиться самому и выполнять все задания, которые дает учитель. Если будете соблюдать все советы, то отличный результат на ЕГЭ вам точно гарантирован.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях