Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Путешественник - маг или миллиардер

Кристина ЗайцеваГазета «БУМ»14 октября 2019
665

Путешествия - выдумка или мечта, которая никогда не сбудется или на которую нет средств? Для каждого это слово в голове звучит по-разному. Для кого-то это съездить в другой город, а для кого-то – объехать весь мир. А для чего нужно путешествовать? Человечество веками создавало музеи и достопримечательности для нас. Чтобы мы не сидели на одном месте, а увидели то, что строили люди в разные времена.

Не нужно думать о США, Великобритании и других демократических странах. Почему бы не узнать о Норвегии, Испании и других, завораживающих своей природой и культурой. Начни учить языки, чтобы объехать мир.

            А почему не путешествуют другие люди? Чаще всего проблема возникает из-за отсутствия средств. Покупка билета, бронирование отеля стоят дорого, думаю, с развлечениями такая же ситуация. Люди могут годами копить на осуществление мечты, и это грустно. Хочется, чтобы люди увидели прекрасные водопады Гайаны, Бразилии и США, красивые горы Аляски и Японии. Эти виды стоят того, чтобы отказать себе в некоторых мелочах, если сейчас можно посмотреть весь мир в интернете и даже узнать культуру города, смотря программу «Орел и Решка», представьте, какой загадкой казался мир людям раньше! Остается мечтать завидовать тем, для кого это привычно. Что думают путешественники о своём деле?

            Даша КАРТАВЦЕВА, популярный питерский фотограф, путешественница:

- В каких странах ты была, и что больше всего запомнилось?

-Больше всего – в европейских странах. Запомнилась культура народа. Столицы европейских странах. Запомнилось культура народа. Столицы европейских странах выполнены в разных стилях. Где-то – современный с небоскрёбами, а где-то – старые, но аккуратно сохраненные дома.

- Что обычно фотографируешь в путешествии?

- Прекрасные леса, поля, засаженные прелестными цветами, либо красивых людей на красивом фоне дневного или ночного города.

- Хочется вернуться куда-то или нравится узнавать новые места?

- Когда приезжаешь в ту или иную страну, то полностью погружаешься в местную культуру. Чувствуешь себя тем маленьким путешественником, который хочет изведать весь мир. Из-за нехватки времени не можешь полностью погрузиться в город и исследовать всё. Поэтому хочется вернуться обратно и закончить познавание мира.

- Что хочется рассказать о путешествии читателям?

- Не думайте, что путешествие очень дорого, поэтому вам это не нужно. Да, возможно, это так, но знаете, сколько эмоций я получаю при приезде в новую страну! Эти чувства стоят таких денег. Живи, мечтай и радуйся моментами.

Будь для себя волшебником. Не отказывай мечте, верь и пытайся её осуществить, несмотря ни на что. Это твоя жизнь и твой выбор.

Кристина Зайцева

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях