Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

УЧИТЕЛЯ ИЛИ УЧЕНИКИ?

Ярослав Тарнопольский"Школьный перекресток"14 октября 2019
701 1

4 октября, в преддверии дня учителя, в нашей школе прошёл день школьного самоуправления. Ученики старших классов в роли педагогов проводили уроки и следили за работой обучающихся.

Ребята с энтузиазмом взялись за предложенные педагогические должности и очень ответственно подготовились к выполнению  своих обязанностей. Ученики заменяли не только учителей-предметников, но и весь педагогический состав школы: директора, завуча и даже охранников. В этот день у нас появился новый директор, им была Алёна Цвеловская, которая выполняла ряд сложных задач, полностью вникая во все тонкости руководителя. Уроки проходили по 30 минут, но и этого было достаточно для того, чтобы новые учителя могли объяснить новый материал и почувствовать, что такое быть учителем.

Давайте узнаем впечатления учеников-педагогов:

Валерия Коломеец, 9 класс: «Мне очень всё понравилось, было интересно попробовать себя в роли учителя, провести уроки и пообщаться с детьми. Я хочу поблагодарить за эту замечательную идею, ведь это интересно, увлекательно и незабываемо».

Таисия Брусова, 9 класс: «Все классы разные, и к каждому классу нужен особый подход. Я проводила уроки у первого и второго классов. Не скажу, что было легко, но и не очень трудно. Дети были очень активными, поэтому мне не хватило урока, чтобы рассказать весь подготовленный материал. У первого класса уроки было проводить, конечно же, легче, но не только из-за учебной программы, а ещё и из-за поведения, в первом классе дети были спокойнее, чем во втором. Но второй класс тоже большие молодцы, каждый ребёнок тянул руку, чтобы ответить на заданный мной вопрос. Мне было приятно, когда я видела, что дети были увлечены работой на уроке, меня радовала улыбка на лице ребёнка, когда он верно отвечал на вопрос, радовало множество поднятых рук. После урока дети подходили ко мне с объятиями, мне было очень приятно. Я рада, что в нашей школе появилось такое мероприятие, как день самоуправления, это не только развлечение для детей, но это служит и практикой для ребят, которые хотят поступить в педагогический вуз».

Итак, день самоуправления помогает понять нам, ученикам, насколько тяжелый, интересный и необходимы труд учителя.

 Фото Павла Лещинского

. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях