Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ЖИЗНЬ МАЛЕНЬКОГО ГОРОДКА

Ярослав Тарнопольский"Школьный перекресток"14 октября 2019
675

Я живу в небольшом городе Катав-Ивановске, он затерялся на горных хребтах Южного Урала. Течение размеренной жизни тихого провинциального городка иногда потрясают катаклизмы природного характера.

Но несмотря на это я вижу, как меняется мой город в лучшую сторону. Центральную улицу всю выложили брусчаткой, установили красивые скамейки, фонари. Главная улица изменилась до неузнаваемости, её даже стали называть Арбатом. Теперь это излюбленное место отдыха для жителей разных возрастов.

Около памятника неизвестному солдату установили бронзовые бюсты героям Советского Союза. Это наши земляки, которые с честью и отвагой защищали нашу Родину.

Средняя школа № 1, в которой я учусь, тоже преображается. Фасад здания школы был выложен красивыми разноцветными плитками, что придало ей новизну. Также я заметил, что отремонтировали детский сад № 18. Стены здания были покрашены, а также были установлены новые перила.

Также к частным домам подводится газ, кладется асфальт. Это необходимое и долгожданное событие для горожан, которое облегчит их быт.

Как приятно, выходя на улицу, видеть чистые, уютные улочки. Мне очень нравятся эти изменения, и я хочу, чтобы мой город процветал и чтобы этими изменениями были довольны все жители.

 

Катав-Ивановск

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях