Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Соблюдаем правила дорожного движения? Однозначно!

Дарья БейхорMEDIA-патруль городского отряда ЮИД15 октября 2019
912

В нашем мире, полном противоречий, есть вещи, которые важно понимать однозначно.

Николай Васильевич Гоголь в своей поэме «Мертвые души» писал : «Какой русский не любит быстрой езды?». С тех времен многое поменялось. На место повозок пришли современные автомобили,что привело к увеличению скорости на дорогах и ездить быстро стало небезопасно. Для того, чтобы привлечь внимание к этой проблеме, была организована социальная кампания «Однозначно». Статистика показывает, что в Челябинской области большая часть ДТП с тяжелыми последствиями происходит по причине нежелания или просто неумения водителей соотносить выбранную скорость с конкретными дорожными условиями. Поэтому, основная цель комплексного проекта - напомнить взрослым и детям о правилах безопасности на дороге. 

 

В рамках кампании была проведена пресс-конференция, спикерами которой стали представители разных направлений дорожной безопасности Челябинской области. На нее были приглашены журналисты областных средств массовой информации. Не исключением стала и наша редакция «Media-патруль", представившая пресс-центр юных инспекторов дорожного движения Челябинской области. 

   

После своих выступлений спикеры ответили на вопросы, интересовавшие корреспондентов. Задавать вопросы на подобных мероприятиях мне доводилось не раз, но в кампании профессиональных журналистов это оказалось труднее, чем среди сверстников. Поборов волнение, я задала вопрос о перспективах развития инфраструктуры для велосипедистов исполняющему обязанности Министра дорожного хозяйства и транспорта, Алексею Нечаеву. Немного поразмыслив, он отметил актуальность и трудность решения этого вопроса, ведь в основном вся работа направлена на улучшение качества дорог, а о велосипедистах, как правило, забывают.

 

Алексей Сергеевич предложил обратиться к администрации города с инициативой о создании плана сети велодорожек и велопарковок. Вернувшись домой, на ближайшей редакционной летучке было принято решение - написать социальный проект «#ВелоГородБудущего».

Надеемся, что в этом городе все будут соблюдать правила дорожного движения, #Однозначно

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях