Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Роль театра в нашей жизни

Театр - важная составляющая часть культурной жизни человека.

Многие люди часто ходят в театр. В нем они могут посмотреть на роскошные костюмы выступающих, увидеть потрясающую игру любимых актеров, послушать самые разные голоса (в оперном театре), полюбоваться яркими танцами и насладиться музыкой, звучащей там.

Посещают его по разным причинам. Кому-то может достаться бесплатный билет, это может быть общим походом класса или же просто люди хотят развивать свою культурную сторону. Для некоторых ежегодный или ежемесячный поход в театр стал традицией.

Но откуда взялся театр? Ведь не всегда кто-то наряжался в костюмы и играл свою роль по определённому сценарию. Театр родился из ритуальных празднеств. То есть, изначально, это было обрядом. Уже с развитием общества у этих обрядов начали появляться зрители. На ранних стадиях театр включал в себя пение и танцы. В Древней Греции около двух тысяч лет назад существовали зрелищные развлечения публики, праздничные сценки актеров, наряженных в козлиные шкуры

Сейчас же тетр стал чем-то большим, чем просто небольшой частью религиозного праздника.Он хорошо развивает воображение, "погружает" зрителя в происходящее на сцене, заставляя прочувствовать переживания героев. Театр - неотъемлемая часть культурного, эстетического, образовательного и духовного развития личности.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях