Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Выбор, который должен сделать каждый!

Софья Федотовапресс-центр "Школьное агентство новостей"18 октября 2019
583

Выбор, который должен сделать каждый!

Мой пятилетний брат уже знает, что мы недавно выбирали президента. Он спрашивал меня, буду ли я голосовать за Путина. Таким вопросом он меня очень удивил. Я в этом возрасте не знала, кто такой президент и что он делает. Утром, в день выборов, он первым собрался на избирательный участок. На вопрос: «Зачем ты туда пойдешь?» - он твердо отвечает: «Мы идем выбирать президента».

 

Мне бы очень хотелось, чтобы такая мотивация была у каждого человека, живущего в России. Но, к сожалению, это не так. Я часто слышу, как многие взрослые люди говорят о том, что выборы – это пустая трата денег и времени. Это неприятно слышать. Потому что многие подростки принимают эти слова всерьез. И у них формируется такое же отношение.

 

Когда мне исполнится 18 и я буду иметь право голосовать, я буду вспоминать слова своего пятилетнего брата, а не тех людей, которые разбрасываясь негативом, сеют сомнения в душах подростков. И передо мной не встанет вопрос: «Стоит ходить на выборы или нет».

И дело даже не в том, что это один из способов участия граждан в политической жизни страны. Самым важным для меня является то, что от нас и нашего голоса зависит судьба государства и дальнейшая жизнь каждого человека и общества в целом

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях