Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«Жить в России – это здорово!»

Дарья ЛазуткинаТелестудия «Классика»18 октября 2019
752 4

«Жить в России – это здорово!»

4 ноября в России отмечается день народного единства. он был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. и с 2005 года вся Россия отмечает этот день.

В нашем районе живут представители многих народов. Их культура, язык, спорт и традиции являются большой ценностью, достоянием не только уральского округа, но и всей России. Мы – единое многонациональное государство. В честь праздника 9 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошли соревнования между школами и колледжами Карталинского района. «Жить в России – это здорово!» – лозунг мероприятия. Представители разный школ соревновались в ловкости, выносливости и самое главное в умении работать в команде. Праздник начался с Визитной карточки команд. Обязательным условием были: название команды, девиз, отличительные знаки. Участники нашей команды выделялись куртками с надписью МКОУ СОШ №2. В приветствии наши десятиклассники станцевали флешмоб, который создал удивительную атмосферу бодрости и веселья. Не только танец, но и музыка настраивала присутствующих на позитивный лад. После визитной карточки каждую команду ожидали спортивные соревнования. Чего только не было. И чехарда, и прыжки в мешке, и баскетбол. Кончено, здесь нет ни лучших, ни худших. Каждая команда проявила себя только с лучшей стороны, но тем не менее победителем стала команда МКОУ СОШ №2. Будем продолжать в том же духе. Так держать школа №2!

Дарья Лазуткина, творческая студия "Классика"

Локомотивный городской округ, Челябинская область

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях