Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

13 сентября на новой спортплощадке школы №1 проходили соревнования по минифутболу между учащимися 6-х классов.

Когда пришла на площадку, мне сказали: «Прости, но участница вернулась в ряды нашей команды, поэтому ты будешь болельщицей». Я немного расстроилась, ведь тщательно настраивалась. Отправилась к болельщикам, благо поддерживала наших игроков не одна.

Команды поприветствовали друг друга, судья объяснил правила, и игра началась. Команда 6 «А» класса против учащихся 6 «В». Я внимательно следила за игрой. Во время матча одна из участниц поранила ногу, ей оказали первую помощь, продезинфицировали рану.

Счёт был 2:1 в пользу «В» класса, но в последние минуты перед перерывом результат сравнялся. Во время отдыха участники весело фотографировались, перекусывали, подтягивались или просто сидели на скамье.

Прозвучал сигнал. Матч продолжился. Жаркая и неутомимая игра шла довольно продолжительное время. Вот-вот и забьют мяч. Оставалось меньше 3 минут до конца соревнования. Интрига всё накалялась и накалялась. И в самый неожиданный момент, когда время было на исходе, футболист из «А» класса забивает решающий мяч в ворота соперников. Ура! Ребята из моего класса выиграли. Море радостных эмоций промелькнуло на лицах победителей. По окончании игры команды поздравили друг друга. Нам раздали сладкие призы, а меня признали самой яркой болельщицей.