Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Нет слова нежнее, чем мама!

К Дню Матери

Мою маму зовут Людмила Сергеевна. Нас у мамы трое – 10-летняя Соня (автор статьи), 9-летний Степан и Павел (5 лет). Так как я старший ребёнок в семье, некоторые заботы о братьях легли на меня. Гулять с ними надо даже тогда, когда мне не хочется или какие-то школьные дела. Ведь их не оставишь без присмотра!

Моя мама справедливая, добрая. Она всегда говорит, что младшим надо уступать. Например, в очередности игры в компьютер первый всегда Павлик. Мама трудолюбивая, ведь у неё много хлопот по дому. Часть этой работы выполняю я. За мной всегда чистка картофеля. У меня это получается лучше всех. У Стёпы своя обязанность – кормить аквариумных рыбок. Так мы освобождаем мамочку от некоторых забот.

Мама заботится о каждом из нас. И это выражается не только в том, чтобы одеть, обуть, накормить. Она помогает нам развиваться творчески и раскрывать свои способности. Стёпа занимается в школьном кружке рукоделия. Я посещаю журналистское объединение в Центре творчества. Он находится в городе. Мама забирает меня после уроков из школы села Демарино (в 17 километрах от Пласта), привозит в город на занятия, потом мы вместе едем домой.

У мамы есть хобби – чтение книг. Ей это очень нравится! Читает она всегда, когда есть свободное время. Мамины любимые авторы и произведения Дейл Карнеги; Петр Смычагин «Тихий гром», Евгений Федоров «Каменный пояс», а также художественно-документальные книги о российской истории.

Моя мама работает заместителем директора Пластовского технологического филиала Копейского политехнического колледжа имени С.В. Хохрякова. На работе мама очень серьёзная: должность обязывает! Но это не мешает ей быть гостеприимной. Ведь в колледж часто приходят посетители. Она всех встречает с улыбкой. Ещё мама очень ответственная и обязательная.

Мама каждое утро встает раньше всех, поэтому мне иногда хочется поступить как герою этого шуточного стихотворения:

Чтобы маму на работу

Злой будильник не будил,

Я ему сегодня на ночь

Три детальки отвинтил.

Я очень сильно люблю мою дорогую мамочку! Буду стараться радовать её каждый день своей учёбой, хорошим поведением. Мама, спасибо, что ты у меня есть!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях