Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Как журналистам сделать Урал столицей медиа

Мастер-класс о новых направлениях и технологиях медиа

13 ноября на «Журналине» состоялись мастер-классы. Для нашей группы представитель «Молодёжного ресурсного центра» Челябинской области Анастасии Никулина рассказала о новых направлениях и технологиях медиа.

Её цель - вдохновить юнкоров, чтобы они не боялись мечтать о чем-то новом и неизвестном. Со слов Анастасии она не очень любила писать статьи, каждый раз для неё это было мучение. И она нашла себя в другой отрасли - маркетинге. Именно с помощью него она смогла выиграть несколько денежных грантов для осуществления своего проекта.

И теперь Анастасия вместе со своей командой занимается в Челябинске продвижением сайтов и продажей рекламы. Они устраивают множество различных форумов, чтобы все желающие смогли попробовать себе в маркетинге.

Анастасия объясняла, что необходимо создавать именно тот контент, на который есть спрос, чтобы газетный материал был актуален и интересен молодому поколению. Продвигать медиа необходимо в интернете, потому что именно там он обретает популярность. Нужно понимать, для кого и зачем мы пишем статьи, и тогда станет легче сформировать основной материал. И конечно достичь заявленной в мастер-классе цели – сделать Урал столицей медиа.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях