Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Знакомство с человеком и режиссёром

Экскурсия в музей С. Герасимова

13 ноября на «Журналине» - день выездных экскурсий. Наша группа поехала в музей кинорежиссёра С. А. Герасимова, расположенный в с.Кундравы. Экскурсовод Надежда Александровна Павлова рассказала об истории создания самого музея, его реставрации, спонсировании.

Музей маленький – один небольшой зал и комната. В зале главное место отведено фильмам режиссёра и его биографии. Я узнала, что отец ушёл из жизни в раннем возрасте Герасимова. Его матери пришлось много работать и отдать сына своему родственнику. Он же, в свою очередь, нанял няню, которой в будущем Герасимов будет сильно благодарен.

Здесь же представлены кадры из фильмов режиссёра, большая экспозиция его личных вещей мастера. В ней есть мелкие бытовые вещи, награды, а также посмертная маска С.А. Герасимова.

В кабинете самого режиссёра и рассказали о его любимой жене, актрисе Макаровой Т.Ф. Я будто перенеслась во время, когда режиссёр сидел за своим столом и придумывал новые сюжеты для своих фильмов. Атмосферу того времени создаёт домашний рабочий кабинет С. Герасимова.

До посещения музея я о С. Герасимове и его творчестве почти ничего не знала, но теперь обязательно посмотрю его фильмы.

 

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях