Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Сергею Есенину

В этот день 94 года назад умер величайший русский поэт - Сергей Есенин. В наше время мы меньше читаем, больше слушаем и смотрим. Песни, видеоклипы... Не поленитесь почитать на досуге Есенина. Вы поймёте какой должна быть настоящая лирика и какими могут быть чувства. А пока в память о поэте публикуем стихотворение Артёма Удовицкого.

В этот день 94 года назад умер величайший русский поэт - Сергей Есенин.
В наше время мы меньше читаем, больше слушаем и смотрим. Песни, видеоклипы... Не поленитесь почитать на досуге Есенина. Вы поймёте какой должна быть настоящая лирика и какими могут быть чувства. А пока в память о поэте публикуем стихотворение Артёма Удовицкого.

СЕРГЕЮ ЕСЕНИНУ

Ах, Серёжа, Серёжа Есенин…
Мне стихи твои в душу запав
Так близки и приятны, как сено
С нежно-розовым запахом трав.

В них мне чудится что-то такое,
Что в словах объяснить не могу.
Прочитаю, и нет мне покоя
И всю ночь глаз сомкнуть не могу.

Эти чувства до боли знакомы
Я похожие пережил сам.
В этой жизни с тобой не знаком я,
Но, надеюсь, мы встретимся там…

Текст: Артём Удовицкий
Рисунок: Виктория Муравьёва

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Программы и проекты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях