Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Летний лагерь. День первый

Ангелина СенчукГазета «ЮнГ@»27 июля 2020
524 9

Статья написана в соавторстве с Дианой Исмаиловой

В Центре творчества юных начал работу летний лагерь дневного пребывания.

 

Сегодня в МКУ ДО «ЦРТДЮ» состоялось торжественное открытие летней смены лагеря дневного пребывания. В зале собрались дети, которые 14 дней будут посещать лагерь, педагоги-воспитатели.

Для поднятия настроения в начале церемонии была проведена весёлая игра на знакомство. Ведущие называли ребят по именам и предлагали им выполнить определённые действия. Например, похлопать, потопать, причесаться.

Далее старший воспитатель Ирина Валерьевна Абдулина познакомила ребят с педагогами каждого отряда и зачитала списки детей. Когда всё веселье закончилось, пришло время произнести клятву.

Для открытия лагеря нужен был символический ключ, но его не оказалось на месте. Где же он? И тут под задорную музыку в зал вбегает старуха Шапокляк, «расстреливая» всех из водяного пистолета. Из-за своей вредности она забрала ключ, чтобы отдых не состоялся. Но её затея не сработала, ребята в честной игре победили Шапокляк, и ключ остался у них. Дети приняли старушку в свою команду и вместе с ней станцевали флешмоб.

Затем все отправились на завтрак, после которого состоялась встреча с инспекторами ПДН ОМВД России по Пластовскому району Натальей Ивановной Коноваловой и Викторией Андреевной Забродиной. Они рассказали об уголовной и административной ответственности за различные правонарушения, напомнили о правилах поведениях в общественных местах, на водоёмах, объяснили, что нужно делать, если нашли чужую ценную вещь или потеряли свою.

После встречи ребята разошлись по своим отрядам, играли в различные игры: настольные - в кабинете, спортивные - на улице, гуляли в парке и на «Поляне сказок», занимались с педагогом Верой Ивановной Канцеваровой в борцовском зале.

Первый день отдыха в лагере дневного пребывания прошёл весело, интересно и с пользой.

 

Фото Валерии САВЧЕНКО, Дианы ИСМАИЛОВОЙ, Ю.А. ЦЫГАНОВОЙ

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях