Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

У творчества каникул не бывает

Валерия СавченкоГазета «ЮнГ@»28 июля 2020
561 6

Статья написана в соавторстве с Софией Шевченко

С 27 июля на базе Центра творчества работает летний лагерь дневного пребывания. Смена продлится 14 дней, с соблюдением всех санитарных норм и рекомендаций в связи с пандемией. Организовано три отряда по 10 человек, в них отдыхают дети от 7 до 16 лет.

По традиции один из отрядов – профильный (творческий). Здесь собрались одарённые ребята, победители и призеры различных конкурсов. Каждый из них по несколько лет обучается в творческих объединениях ЦТЮ. В этом году для творческого отряда выбрано два направления: компьютерная графика и журналистика.

Основы компьютерной графики будет преподавать для детей педагог Юлия Александровна Цыганова, основы журналистики – педагог Татьяна Михайловна Олесюк. На занятиях по компьютерной графике дети узнают основы фотографии, обработку в Inkscape и Photoshop, создадут плакат о летнем лагере.

По программе «Летняя школа юнкоров» ребята будут учиться писать заметки о жизни лагеря, проводить опросы, анкетирование, брать интервью и верстать газету. Итогом этой работы станет очередной выпуск газеты Центра творчества «ЮнГ@».

Творчество на каникулы не уходит, и отдых в летнем лагере будет интересным, веселым и полезным.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях