Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Летний лагерь. День четвёртый. Всем дружить необходимо

София ШевченкоГазета «ЮнГ@»01 августа 2020
511 6

К Международному дню дружбы (в рамках проекта "День за днём")

Утро очередного дня в лагере дневного пребывания при Центре творчества запомнилось для детей особенно вкусным завтраком – сладкой творожной запеканкой со сгущенкой.

После завтрака всех ждало одно из самых искренних мероприятий – празднование Международного дня дружбы. Дружба очень важна для человека, именно поэтому ей отведены отдельные праздники. Международный день дружбы появился в 2011-м году. Это неофициальный праздник. Про него в России знают совсем немногие. Между тем Международный день дружбы с каждым годом становится все популярнее. Практически все страны мира включили этот праздник в свой календарь.

Ребята просмотрели трогательный видеофильм о дружбе, воспитатели А.З. Луканова и Е.В. Губайдулина познакомили с интересными фактами о Международном дне дружбы, предложили поиграть в игру «Продолжи пословицу о дружбе» и сформулировать правила дружбы. Затем дети выучили несколько задорных «мирилок».

Итогом праздника стало создание «Цветка дружбы», на лепестках которого написаны главные качества хорошего друга. При составлении ромашки лепестки крепко приклеились не только к жёлтой серединке, но и к столу. Автору статьи пришлось аккуратно их «отковыривать» канцелярским ножом (стол не пострадал!).

Также сегодня все отряды были заняты не менее важным делом: оформляли стенгазету, придумывали название и девиз. К примеру, на плакате третьего (творческого) отряда красуется массивный корабль с алыми парусами. Собственно, название говорит само за себя – «Алые паруса». Первый отряд придумал «вкусное» название – «Котлеты». Почему? Потому что «всегда готовы» и «дают всем жару».

У второго отряда задорное название «Клёвые дети». На вопрос о выборе такого необычного названия воспитатель Елена Валерьевна ответила, что таким образом старается поднять веселый, бодрый дух у детей, а также поправить дисциплину.

Жизнь в летнем лагере продолжается, впереди много интересных, добрых и полезных дел, о которых мы обязательно расскажем.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях