Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Летний лагерь. День пятый. Мы гуляли, мы играли, на вопросы отвечали

София ШевченкоГазета «ЮнГ@»01 августа 2020
483 6

Экскурсия, спортивные игры, викторина...

Этот день отдыха в летнем лагере особенно запомнился ребятам первого отряда. После завтрака их ждала интереснейшая экскурсия по парковой аллее. Она началась у входа в парк, где ребят ждала экскурсовод районного музея Евгения Николаевна Валиахметова.

Из её рассказа дети с удивлением узнали, что, оказывается, раньше вход в парк был платным и через специальные двери и окошки нужно было заплатить определенную сумму.

Экскурсия продолжилась у памятника Петру и Февронии, покровителей счастливого супружества. Также прошли к дереву счастья, где молодожены обычно вешают замочки в знак своей крепкой любви.

Далее дети прогулялись по «Аллее сказок», где рассмотрели всех персонажей сказок Александра Сергеевича Пушкина.

У памятника Учителю около школы №10 Евгения Николаевна напомнила, какой это нелегкий и тяжелый труд – учить детей. Закончилась экскурсия возле памятника Шахтёру. Дети ещё долго находились под впечатлением от услышанного.

Для второго и третьего отряда на стадионе были организованы спортивные игры под руководством воспитателя Романа Евгеньевича Прибылева. Ребята играли в пионербол и наслаждались тёплой солнечной погодой.

Перед обедом воспитатель второго отряда Елена Валерьевна Губайдулина провела для детей викторину по правилам дорожного движения, где за каждый правильный ответ ребятам вручали фишки цветов светофора: красные, желтые и зеленые.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях