Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Летний лагерь. День десятый. Мы сегодня сияли как звёзды

К Дню собирания звёзд (в рамках проекта "День за днём"). Статья написана в соавторстве с Даниилом Приваловым

Сегодня в летнем лагере в честь Дня собирания звёзд, который отмечается 7 августа, прошла квест-игра по станциям «Собиратели звёзд». Их было три: «Музыкальная», «Спортивная» и «Творческая». Каждый отряд получил свой маршрутный лист. В нём педагоги на станциях ставили баллы и выдавали по их количеству звёзды.

На станции «Музыкальной» с педагогом Валерием Ивановичем Сурган дети знакомились с помощью песен. Каждый должен был вспомнить строчку на первую букву своего имени из любой детской песни, а весь отряд исполнить. В нашем отряде, например, Диана предложила спеть «Дружба крепкая не кончается», Даниил – «Дважды два - четыре», Соня – «Солнечный круг, небо вокруг», Ярослав – «Я на солнышке лежу». Сложнее всего пришлось Ангелине, Артёму и Алёне. Ведь повторять песни было нельзя. Но они справились. Особенно понравилась песня «Алые паруса», ведь так называется наш отряд.

На творческой станции дети осваивали технику рисования по воде «эбру». Педагог Наталия Сергеевна Пономарёва рассказала об её истории, основных правилах, показала лучшие работы. Особая её гордость – рисунок «Умка с мамой» трёхлетней воспитанницы. Наталия Сергеевна предупредила, что иногда даже не знаешь, какая картинка получится. В этой технике рисовать можно не только на бумаге, но и на ткани, дереве. Далее каждый ребёнок получил инструменты и простое задание – нарисовать цветок. Было непросто, но интересно и необычно. Рисунки получились у всех разные. С ними сделали фото на память.

На станции «Спортивная» для ребят были организованы весёлые эстафеты с различными предметами: мячом и ложкой, теннисной ракеткой, еловыми шишками, клюшкой и другими. Гимнастикой для ума стало отгадывание загадок.

По словам педагогов, все отряды были активными, дружными и спортивными. Звёзд насобирали много: 1-й и 2-й отряды по 13, у 3-го – 15 звёзд. 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях