Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

СССР

Анна Сасина«Школьная правда»02 октября 2020
602

Кажется, это совершенно другое далёкое время. Но так ли это?

СССР - это совсем другое далёкое до нас и нашего понимания время. Нам кажется это было совсем давно и люди были в то время совсем другие... Но ведь так и есть. У людей времен СССР и нас разные моральные и материальные ценности взгляды на жизнь, мечты, цели, приоритеты, манера общения, стиль одежды... Партийных работников или работников завода уважали и ценили, в наше время люди мечтают стать бизнесменамиучеными или творческими яркими, личностями. Мы хотим независимости от рамок стереотипов в то время как в те годы никто даже не пытался бороться с на вязаным общество мнение.
А что же насчёт детей? Во времена СССР дети мечтали стать пионерами а потом и комсомольцами самое страшное для них было потерять пионерский галстук или опозориться перед коллективом. Сейчас же кого-то волнует учёба, кого-то спорт. У всех разные интересы но мы все с детства стараемся стать независимым также как и взрослые. Мы носим яркую выделяющуюся одежду, слушаем любую музыку и не боимся говорить то что думаем. Но в то время люди носили одинаковую однообразную одежду даже на новый год они пели пионерские гимны и очень боялись сказать что-то не то... У нас было разное детство начиная с игр и игрушек, заканчивая самым воспитанием и образованием но есть вещи которые остаются неизменны: любовь, дружба, честность, взаимопонимание... В любое время люди остаются людьми!
Если вам интересна эта тема могу посоветовать прочитать книжку Жвалевский Пастернак "Время всегда хорошее"

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях