Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Цветная неделя 2019

Настя Ищенко«Школьная правда»20 октября 2020
677

Цветная неделя - ежегодная традиция Первой школы, последняя неделя декабря, когда каждый день соответствует цвету радуги, и все школьники одеваются именно в этот цвет. Как это празднество прошло в декабре 2019 года? Узнаете в этой статье

Цветная неделя для первой гимназии уже давно полюбившаяся многими традиция. Предыдущие семь дней для учеников были рутинными и будничными, но во время цветной недели почти все улыбаются, ожидая приближающиеся праздники. Коридоры в это время наполнены пёстрыми цветами.

Во второй смене каждый день был непохож на предыдущий. В понедельник кто-то танцевал под вальс из мультфильма «Анастасия», кто-то подпевал беззаботному снеговику Олафу из «Холодного сердца». День был наполнен светлыми и тёплыми воспоминаниями.

Во вторник учащиеся вспоминали бессмертные хиты девяностых. На перемене ученики выходили из класса и тут же начинали танцевать под песни группы Queen или подпевать «Бухгалтеру» группы Комбинации. Многие ученики подобрали себе образ из тех времён, надев олипийку и взяв с собой яркие очки.

Третий день цветной недели был посвящён поп-музыке. В коридорах пытались повторить «Moon walk» от Майкла Джексона. На одной из перемен была проведена викторина на знания самых известных поп композиций, а учащиеся поставили танец. По стенам школы были развешаны плакаты из мировых турне звёзд, их альбомов и фотосессий.

«Гимном» четверга можно смело называть любые рождественские песни. На входе в школу можно было сфотографироваться вместе с Шреком.

На пятый день учащиеся прислушались к гимну Тимоны и Пумбы «Акуна Матата» и провели день на «Гавайях». Расслабленная музыка, цветочные гирлянды, кокосы- были неотъемлемым атрибутом этого дня.

Фиолетовый джаз был последним жанром в нашей цветной неделе. Утро началось с исполнения «Let it snow”, а закончился день спевкой.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях