Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Пример для подражания

В нашей школе есть несколько молодых педагогов. Одна из них - Юлия Евгеньевна Томм. Она уже два года ведёт у меня уроки английского языка. Её уроки очень интересны и познавательны.

С первого занятия меня поразило, как свободно Юлия Евгеньевна говорит на английском. С ней даже скучный урок становится интересным. Но вдруг мне стало любопытно, чем она занимается в свободное от школы время? И я решила узнать это у неё самой. Вот что из этого получилось.

Свободное от школы время Юлия Евгеньевна посвящает приготовлению пищи, а также иногда проводит его за играми со своим любимым котиком. Как и все женщины, она любит ходить по магазинам одежды. Немногие девушки умеют водить машину, но это не про Юлию Евгеньевну! А ещё она каждый вечер посвящает фитнесу.

- Современный здоровый человек, по моему мнению, - рассказывает Юлия Евгеньевна, - это тот, который следит за собой – за своей фигурой, питанием и привычками. Поэтому сама я, конечно, за здоровый образ жизни. Учась в школе, я уже следила за своей фигурой - ходила на йогу, пилатес и стрейчинг. Когда поступила в университет в городе, начала ходить на танцы, дальше добавила силовые тренировки. Сейчас, работая учителем в школе, регулярно хожу на тренировки в фитнес-центр. Очень люблю спорт!

Питание также очень важно! Всегда держу в голове крылатую фразу: «Ты есть то, что ты ешь!» И добавляю к этой фразе «… и как много ешь!» Стараюсь кушать 3-4 раза в день небольшими порциями, не увлекаться сладким, пить больше воды.

Что касается привычек, здесь всё просто: нужно исключить вредные и приобрести полезные, например, выпивать стакан теплой воды каждое утро, делать утреннюю гимнастику, учить 10 иностранных слов каждый день. И ещё, здоровый образ жизни сейчас в моде!

Я знаю, что Юлия Евгеньевна занималась в нашем пресс-центре. Была прекрасным журналистом, корректором и выпускающим редактором. Это говорит о том, что она ответственный и внимательный человек. Я уверена, что если я буду усердно заниматься, то тоже смогу стать примером для начинающих журналистов!

Я очень рада, что решила поговорить с Юлией Евгеньевной. Она очень легко пошла на контакт, и я убедилась, что она – открытый, интересный, современный человек. На неё можно равняться! Ведь она ведёт здоровый образ жизни, много знает и всё успевает!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях