Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Лагерь - место дружбы

Этим летом я впервые в жизни побывала в детском лагере отдыха. Находится он в нашем Еткульском районе в сосновом бору у озера Боровушка. Называется «Золотой колос». Раньше у меня было совсем другое представления о лагере, но на самом деле оказалось, что в лагере лучше.

Этим летом я впервые в жизни побывала в детском лагере отдыха. Находится он в нашем Еткульском районе в сосновом бору у озера Боровушка. Называется «Золотой колос». Раньше у меня было совсем другое представления о лагере, но на самом деле оказалось, что в лагере лучше.

Мы приехали в лагерь и сразу у центральных ворот мне измерили температуру и сказали, куда идти дальше, чтобы узнать мой отряд. Меня записали во второй, где воспитателем была Олеся Викторовна, а вожатым - Влад.

Пока мы шли к корпусу, я подумала: Почему меня ведут в младший отряд? А оказалось, что это старший отряд, как и первый. В корпусе ещё никого не было, и у меня была возможность выбрать кровать. Постепенно стали приходить другие девочки. Я не сразу начала с ними общаться, но потом взяла свою смелость в кулак и познакомилась с одной девочкой, а во время разговора и с другими. Потом собрали весь отряд и предложили сыграть в игру. Так мы и познакомились с мальчиками. Для тех, кто был в лагере впервые, провели экскурсию. Уже к вечеру первого дня у нас получился весёлый и дружный отряд.

Каждый день мы играли в волейбол, пионербол, а мальчики ещё и в футбол. Почти каждый день наш вожатый Влад и его друг Илья играли на гитаре, а мы им подпевали. Мы очень часто ходили купаться на озеро Боровушка. Это хорошо спасало от жары. Три раза в неделю были соревнования по волейболу между первым и вторым отрядами. Также состязания были между воспитателями и вожатыми. Даже был матч по футболу между вторым отрядом и вожатыми вместе с первым отрядом. Наши мальчики выиграли!

Каждый вечер у нас были вечеринки. Все девочки наряжались для мальчиков. Было очень много разных конкурсов и интересные игры.

Утром нас будили в половине девятого и говорили, что мы опаздываем на зарядку, хотя до зарядки оставалось ещё время. За пятнадцать минут нам надо было заправить кровать, умыться, одеться и выйти на зарядку. После зарядки был завтрак. После завтрака у нас была уборка территории. В каждой комнате убирались по два человека, а остальные подметали территорию. В какие-то дни мы должны были дежурить четыре человека: две девочки и два мальчика. После уборки в какие-то дни - репетиции, а в какие-то - свободное время.

Но в корпусе мы не могли быть, так как врачи должны были проверять комнаты. Часов в 12 мы ходили купаться, а после купания переодевались и шли кушать. Затем у нас был сончас. В это время мы могли поспать или заняться чем-то другим, но только нельзя было шуметь. После сончаса мы ходили на полдник. Потом купались и после купания мы играли в карты на желание или в бутылочку. Потом весь отряд собирали, чтобы пойти кушать. После ужина у нас были игры или конкурсы, ну а после этого - вечеринка.

В конце смены мы все очень плакали, так как мы сдружились! Было такое чувство, что мы - одна большая семья. Когда ты собираешься домой, тебе дают подарок со сладостями. И он хоть немного помогает разрядить обстановку, чтобы сильно не плакать

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях