Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Диана – имя редкое довольно

Я и мои тёзки

Диана - имя латинского происхождения, в переводе означает «божественная». В древнеримской мифологии Диана - богиня луны и охоты.

Считается, что раннее детство девочки, для которой родители решили выбрать женское имя Диана, переполнено движением, действиями, активностью и непредсказуемостью. Про меня можно так сказать. По рассказам родителей я была непоседой и постоянно падала, потому что «не могла ходить пешком». От моей чрезмерной активности у меня на память остался шрам: на бегу я упала и ударилась о корыто.

Диана - ребенок с неимоверной фантазией и тягой к приключениям, вечно придумывающий себе дела там, где другой бы не смог ничего придумать. Да уж, фантазия у меня богатая, в пять - шесть лет я сочиняла сказки о принцессах и рыцарях. Это было мое устное народное творчество, и в записях, к сожалению, оно не сохранилось. К приключениям в детстве меня тянуло, да и сейчас тоже. Я часто убегала к подруге по соседству, чтобы просто посидеть у нее в гостях. Дела и занятия я себе придумывала сама. С этим не поспоришь! Строила домики из игрушек или одеял. Часто меня не могли в них найти.

Считается, что подросток по имени Диана, - это все такой же подвижный, непредсказуемый, целеустремленный ребенок. Пожалуй, соглашусь с этим. Я всегда добиваюсь того, чего хочу, ставлю перед собой цели и стараюсь их достичь. Например, еще в пятом классе (сейчас я учусь в восьмом) я дала себе слово, что буду учиться лучше, чем старший брат. И слово свое держу. Я хорошистка.

Диана обычно от природы наделена острым аналитическим умом, однако учиться особо не желает. Первая часть этого утверждения про меня, а вторая ко мне никак не относится.

Исследователи имен считают, что с ранних лет Диана обычно определяется с будущей профессией и четко учит только то, что ей пригодится в жизни. Это точно! Еще в детстве я решила, что стану филологом. Именно это противоречит следующему утверждению: Диана имеет склонность к точным наукам

У моего имени есть формы и варианты: Дианка, Дина, Дия, Ана, Аня, Дин, Диди. О некоторых из них я узнала впервые.

Мне мое имя нравится, потому что оно редкое. Среди своих знакомых, родственников и подруг у меня тезок нет. Зато есть мировая известность – это конечно же принцесса Диана.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях