Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ПЕЙ КОФЕ,ЧИТАЙ КНИГИ

1 ноября в городе Сим открылось самое атмосферное место, по мнению местных жителей, кофейня Кофейня “Пушкин Coffee” . Здесь симчане могут проводить свое свободное время, играть в настольные игры и, конечно же, пить кофе

В ассортимент кофейни входит также выпечка на любой вкус и альтернативное меню, продукции которого не включает в себя лактозу, глютен и ГМО.

Евгения Чудинова Евгения Чудинова , один из основателей кофейни, рассказала, как ей пришла идея о создании собственного дела и своих планах на будущее.

– Как пришла идея создания кофейни?Почему именно это направление, а не какой-то другой бизнес?

– Эта мысль жила в моей голове ещё со старших классов. Лет в шестнадцать я уже думала, как было бы круто открыть что-нибудь в Симе. Изначально, заняться этим вопросом я хотела со своей подругой. Она уехала в Москву, а я осталась. Понимала, что надо куда-то двигаться. В Симе не так просто найти работу, поэтому я решила открыть свое дело, тем более я учусь в сфере торгового дела. Мне показалось, что это будет интересно. Тем более дело не требовало огромных вложений.

– С какими трудностями столкнулись на начальном этапе?

– Мы не досыпали и не доедали. Было довольно тяжело, не было моральной поддержки со стороны родителей. Старшее поколение не понимает, зачем тебе это, и думает, что это все того не стоит.

– Как пришла идея с названием для кофейни? Почему именно «Пушкин coffee»?

– Изначально, мы хотели арендовать помещение на улице Пушкина. Нам показалось, это будет очень круто «Пушкин» на Пушкина. С арендой того помещения возникли некоторые проблемы, но название решили уже не менять. Идея была создать «литературную» кофейню, потому что люди мало читают, а здесь они могут выпить кофе и почитать.

– Оправдались ли ожидания?Сколько посетителей в день приходят?

– На данном этапе, наверное, да. Я не могу сказать, сколько посетителей в день. Всегда абсолютно по-разному. Пока не понимаю, я очень-очень рада или наоборот. В целом, меня все устраивает. Всегда хочется чего-то большего. Хочется больше людей, больше помещение, но на данном этапе нас все устраивает.

Евгения поделилась также планами на будущее и рассказала о новинках, которые ждут симчан-любителей кофе в ближайшее время.

– Было бы очень круто расшириться и добавить то, что мы любим. Но мы находимся в таком маленьком городе, где нужно аккуратно вводить нововведения. Помещение хотелось бы расширить, но опять же все упирается в финансы. Все будет, но постепенно. Ты не сможешь куда-то двигаться, пока у тебя не будет нужной финансовой поддержки. Расширения пока коснулись меню. Недавно у нас появилось альтернативные предложения, то есть в кофе мы добавляем не совсем молоко, а заменители.

Безусловно, очень здорово, что в нашем таком маленьком городе появилось подобное безумно атмосферное место, в котором можно не только выпить кофе, но и погрузиться в литературный мир. Мне в «Пушкин coffee» понравилось. Советую вам хоть раз посетить кофейню.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях