Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Коронавирус, уходи! Счастье и здоровье, приходи!

Блиц-опрос в преддверии Нового года

Уже совсем скоро мы проводим 2020-й год и встретим 2021-й. К празднику готовятся и взрослые, и дети. Чем запомнился старый год, о чем мечтаете в новом, что для вас значит праздник и как вы его отмечаете? Об этом мы спросили воспитанников, педагогов и сотрудников Центра творчества.

 

Просто Серёжа, 16 лет:

- В уходящем году я очень много выступал с клубом «Гитара и песня» на различных мероприятиях. Я мечтаю, чтобы вся эта обстановка с коронавирусом, со всеми болезнями прошла и всем было хорошо и спокойно. Новый год - это всегда весело, отмечаем его с семьёй.

 

Имиль, 11 лет:

- Год запомнился очень веселым карантином. В новом году хочу, чтобы коронавирус ушёл. Мне праздник нравится тем, что мне дарят подарки, а еще я ем оливье.

 

Руслан, 11 лет:

- (Задумался) А-а-а, я записался в кружок «Гитара и песня», - вот чем мне запомнился уходящий год. Мечтаю, чтобы побыстрее всё закончилось: коронавирус и ВПР. В новый год ставим ёлку иногда, садимся за стол всей семьёй.

 

Валерий Иванович, педагог ЦТЮ:

- Этот год, также как и всем, запомнился главным событием в мире - коронавирусом, связанной с ним пандемией. В связи с этой ситуацией поменялось всё: график работы, учёбы. Таких изменений на моей памяти не было. Я не помню, чтобы люди ходили в масках, были какие-то запреты, в том числе на выезд за границу. Чтобы было столько умерших и заболевших.

Мечтаю, чтобы опять пришло хорошее, мирное время, безболезненное, чтобы все были здоровы, веселы и радостны, никто не болел, работали и учились в удовольствие. Это моё самое главное желание.

В силу своего возраста, конечно, не так уже отмечаю Новый год. Когда был студентом, нравились шумные, веселые компании. Сейчас только в кругу семьи: ёлочка, подарки, посиделки.

 

Даша, 11 лет:

- Уходящий год ничем не запомнился. В новом мечтаю полететь в какую-нибудь страну или пойти в поход. Для меня значит Новый год значит новые возможности, желания. В моей семье мы отмечаем его все вместе, наряжаем ёлку.

 

Вадим, 11 лет:

- (На вопрос, чем тебе запомнился уходящий год, ответа мы не получили). В новом году мечтаю съездить куда-нибудь, отдохнуть. Отмечаем праздник с семьёй, украшаем дом, ёлку.

 

Амина, 12 лет:

- (Алина последовала примеру Вадима и на первый вопрос не ответила). Новый год мечтаю провести лучше, чем этот. Его можно отпраздновать с друзьями, с семьёй.

 

Лидия Ивановна, вахтер ЦТЮ:

- Ой, я даже ума не приложу, чем запомнился. Наверное, коронавирусом и всем с ним связанным. А мечтаю пожить подольше. На Новый год пью чай.

 

Андрей Иванович, охранник ЦТЮ:

-Уходящий год…(задумался). Да ничем не запомнился! О чём я мечтаю… Вопрос, конечно, интересный. Сделать покупку для себя, для семьи. Новый год для меня значит смену года, отмечаю его с семьей.

 

Сеня, 11 лет:

- Год мне особо ничем не запомнился, всё время делал авиамодели. В новом году мечтаю сделать авиамодель на пульте. Отмечаем праздник в кругу семьи.

 

Вова, 12 лет:

- Уходящий ничем не запомнился. В новом году мечтаю о новом телефоне. Праздник значит, что наступил новый год, все плохое останется в прошлом году, а отмечаем мы его всей семьёй!

 

Катя, 11 лет:

- Естественно, этот год, как и всем, запомнился, коронавирусной инфекцией. Мечтаю, чтобы уже закончилась эта инфекция, все были здоровы и жили долго и счастливо. Отмечаем мы Новый год дома, все вместе.

 

Итак, для большинства уходящий год запомнился коронавирусом и «очень веселым карантином». Однако, кое-кто при этом его даже и не заметил. В мечтах же у всех, чтобы наступающий новый год был лучше. Самое главное – встретить его весело и в кругу семьи.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях