Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Я дарю лучшей школе на свете

В этом году школа №5 отметила своё 35-летие. И я, как выпускница этой школы, решила побольше рассказать о ней - о нашем доме, в котором уютно всем.

Наша школа – это чёткий, слаженный механизм, в котором важен каждый. Она как часы- если одна шестерёнка перестанет работать, всё остальное остановится. Каждый играет свою роль и каждый имеет свою значимость для школы, начиная от технических работников и поваров и заканчивая директором. И конечно же, важен каждый ученик.

 Среди учителей нашей школы нет ни одного, кого не волновала бы судьба каждого ученика. Педагоги переживают за нас как за своих родных детей. Переживают с нами наши взлёты и падения, смеются и плачут вместе с нами. Многие учителя и после окончания детьми школы поддерживают с ними тёплые дружеские отношения. Без наших учителей не обходится ни одно школьное мероприятие. Сплочённый коллектив всегда старается показать себя на сцене и помогает нам раскрыть свои таланты. Учителя создают такую лёгкую атмосферу, находятся с учениками на одной волне и стараются по максимуму сделать всё, чтобы дети чувствовали себя уютно и комфортно в школе и в каждом отдельном классе.

За время моей учёбы в школе я получила очень много действительно важных уроков. И нет, это не касается учебной программы. Это важные жизненные уроки, которые нам дают учителя. Школа подарила мне самое важное – настоящих, верных друзей, которые всегда помогут в любой сложной ситуации, выслушают и поддержат. 

Из-за ограничений, которые сняли буквально недавно, праздничный концерт, посвящённый юбилею школы, нам удалось провести только в марте, хотя День рождения пятой – 13 января. Этот концерт, как и все наши большие мероприятия, прошёл на славу. Каждый, кто нашёл время и посетил нас в тот вечер не ушёл без улыбки на лице. Чётко поставленные номера, яркие световые и музыкальные эффекты не оставили никого равнодушными. Весь вечер мы принимали поздравления от администрации города, от наших гостей, от учителей, от родителей и учеников нашей школы. Аплодисменты не стихали ни на минуту. Многие гости рассуждали, а 35 – это много или мало? Я не могу однозначно ответить на этот вопрос, но скажу одно: наша школа всегда будет молодой, пока молоды сердца тех, кто в ней живёт.

Что ж, я думаю теперь у вас появилось представление о жизни в нашем доме, в доме в котором уютно всем. И теперь вы поняли, почему школа для нас не школа, а именно дом. Я искренне поздравляю школу с 35-летием и желаю ей процветания и ежегодного пополнения творческими, целеустремлёнными и яркими ребятами!

Анастасия Дудина

Фото Дарьи Мордвиновой

Подпись под фото: Школа принимает поздравления от своих учеников и педагогов

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях