Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

У каждого свой ЗОЖ

Все понимают термин «здоровый образ жизни» по-разному. Для кого-то не иметь вредных привычек – уже ЗОЖ, а кто-то считает, что если вы каждые выходные не поднимаетесь в горы, то вы нездоровый, неспортивный и ленивый человек.

Для меня сама жизнь – это, прежде всего, движение. Без него не представляю саму себя. Поэтому я танцую. Каждый день. Уже 11 лет. Не побоюсь назвать танец моей жизнью. Для меня движение является залогом здорового образа жизни. И я считаю, что в моей жизни его действительно много.

В моей семье есть ещё человек, который ведёт здоровый образ жизни. Это моя мама. Каждое утро она занимается йогой. Не могу сказать, что люблю это занятие так же, как моя мама, но это, определённо, спорт.  А для многих занятие спортом – это самый важный признак, характеризующий по-настоящему здоровых людей.

Но, как я сказала, для меня спорт не самое важное в ЗОЖ, да и не всем можно «быстрее, выше, сильнее». А вот двигаемся мы все. И если посмотреть с этой стороны, то вся моя семья за ЗОЖ, ведь до сих пор бабушка ежедневно ходит пешком по всему городу. Получается, здоровый образ жизни у меня в крови. Я этому очень рада.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях