Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Быстро и чисто

На территории Центра детского творчества прошла экологическая акция – Всероссийский экологический субботник «Зелёная весна – 2021». Истинные фанаты чистоты в лице обучающихся и педагогов Центра, вооружившись всеми необходимыми атрибутами, с глазами, полными энтузиазма, принялись за работу.

За достаточно короткий промежуток времени мы успели очистить площадку от мусора и грязи, а также покрасить сцену и  поработать с цветами на клумбе. Конечно, это достаточно изматывающее мероприятие, однако, эта усталость была приятной. Когда мы закончили и посмотрели на итоги нашей дружной и слаженной работы, нам сразу захотелось выйти на площадку и просто посидеть на скамейке. Мы хотели продемонстрировать малышам и тем, кто стали случайными свидетелями нашей акции, насколько заметно преображение после даже небольшой уборки. Как может выглядеть нашей город, наша страна, да и весь мир в целом, если мы начнём заботится о природе и прежде всего начнём с себя. Кажется, что усилия одного человека – это капля воды в океане, но, если каждый поднимет пару фантиков, уберёт за собой мусор в лесу или сподвигнет ещё кого-то на такие поступки, природе станет намного легче работать по давно привычному для неё механизму. А это значит, нам самим будет легче жить, легче дышать. Тогда природа скажет нам «спасибо». Тогда все мы будем жить в чистоте и порядке.

Анастасия Дудина

Фото Дарьи Мордвиновой

Подпись под фото:

 Пока малыши наводили на площадке чистоту

….и поливали цветы,

 ..юные журналисты и рыболовы…

…выкрасили сцену!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях