Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Искусство под солнцем

Даже зной не сравнится с жарой, что вспыхивает во время пламенных встреч творческих людей. Подобный форум, полный интересных личностей, прошёл 19 – 20 мая в оздоровительном комплексе «Лесная застава» Сосновского района. Российское движение школьников Челябинской области (РДШ74) провело региональную майскую встречу «Искусство быть», которая проходила под тёплым солнцем вместе с профессиональными спикерами и участниками со всей области. А главным приглашённым гостем стал жизнерадостный и яркий московский певец Стас Море. Наши корреспонденты: Елизавета Зайдулина и Алина Сайранова посетили второй день данного мероприятия.

В течение двух дней было несколько площадок, к примеру, «Искусство быть в ТОПе» - именно с этой площадкой экологов и юных ведущих «Классных встреч» знакомились наши корреспонденты. Они следили за несколькими мероприятиями одновременно, переходя из класса в класс или совершая пробежку по «Лесной заставе».
Среди мероприятий были: нетворкинг; классная встреча и коуч сессия от основательницы НеШколы для подростков «СОЗДАТЕЛИ» - Елены Шестаковой, где участники сделали шаг к своим целям, узнали о трудностях выбора и ответственности; практический интенсив с полезными советами для освещения мероприятий в социальных сетях и формирования личного бренда; знакомство с проектом «Классные встречи»; экологический, научный мастер-класс; ценный урок о самовыражении от руководителя досуговых программ МАУДО «Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской г. Челябинска» Игоря Конева.

После активной деятельности и обеда подошло время к финальной части дня – квартирнику, который представляет собой уют, домашнюю и семейную атмосферу. Все участники дружно сидели на лавках под соснами, сквозь ветви которых солнце освещало и согревало и без того яркое и тёплое мероприятие. Стас Море поначалу просто общался с гостями, отвечал на их вопросы. Во время речей и награждения играл атмосферные мелодии и обнимался с победителями форума. Певец спел несколько своих песен, все мы подпевали и хлопали в такт.

Конечно, на протяжении всего дня, тема искусства окружала нас. Но, возможно, именно в заключительном этапе можно было подвести для себя итоги. Сидишь, слушаешь оптимистичные, воодушевляющие и добрые песни Стаса Море, вспоминаешь моменты этого дня, слова поддержки от приятных людей и благородные цели встречи... Показать, что будущее будет ярким, светлым, настоящим, полным возможностей, если мы направим его. Майская встреча от РДШ74 учит использовать эти возможности во благо, веря в себя. Думаешь о том, что быть здесь и сейчас, в окружении именно этих людей – это искусство…

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях