Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Юные инспектора движения и путь к победе

На площадке школы 155 прошёл городской этап соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо». На открытии выступал Образцовый хореографический коллектив «MIX-STYLE», дуэт Дениса Мальцева и Мадины Шагиахметовой из объединения «Спортивная аэробика» (оба коллектива из МБУДО «ЦДЮ г.Челябинска»), одарившие энергией и ярким настроем участников. Что было важно, ведь впереди многочасовое «путешествие» по школе, полной испытаний, в которой первая смена освобождена от занятий.

Семь команд (по одной от каждого района), вышедших в финал, каждую из них представляют самые разные юные инспектора движения с неповторимыми визитками. Команды ходили по семи станциям, в каждой из которых можно было проявить себя: «Основы оказания первой помощи» (теория, практика), «Знатоки ПДД», «Плакаты», «Теория ОБЖ», «Вместе – за безопасность дорожного движения» (агитбригада), «Фигурное вождение велосипеда». Последняя  станция – единственная, находящаяся на улице. По мнению участников и зрителей, она наиболее интересная и волнительная. Здесь на велосипедах участники индивидуально проходят полосу препятствий, где показывают самообладание, уверенность и умение держать ситуацию под контролем.

Подробности и мнение во время события удалось выяснить у наблюдателей и руководителей мероприятия. Много слов было сказано о самой идее проведения, как о важнейшем шаге взросления юного поколения.  Ведь благодаря «Безопасному колесу» мы наблюдаем командную работу, начинающуюся с самых первых этапов подготовки к По сегодняшнему этапу соревнований были слова похвалы о подготовке в школе 155, где не было неполадок, всё шло по плану. Сами участники порадовали своей дисциплиной и старанием.

Четыре часа школа 155 была площадкой напряженных соревнований, итоги которых пора было назвать. В индивидуальном зачёте были особые номинации для самых юных инспекторов движения, награды за основы показания первой помощи, для мастеров фигурного вождения и других. Самой волнительной частью индивидуальной номинации были результаты за абсолютный зачёт. Заслуженное третье место получила ученица гимназии 1 – Алёна Бисярина и Алексей Курлыкин – ученик школы 55 (филиал). Екатерина Никитина  и Дмитрий Омельченко– ученики школы 121 получили гордое второе место. И главной наградой индивидуальной номинации – первым местом в абсолютном зачёте – награждена  Маргарита Токшина из школы 121 и  Степан Соколов из лицея 35. Лучшим юным инспекторам движения вручались медали, самокаты, скейтборды.

Результаты командной номинации были оставлены напоследок... Третье место получила гимназия 1. Второе место вручено лицею 35. А первое место уверенно забрала школа 121. Эти дружные и собранные команды получили заслуженные кубки. Теперь команда школы 121 будет представлять Челябинск на областном этапе соревнования «Безопасное колесо» будущей осенью.

С хорошим настроением в тёплую погоду в свои учреждения вернулись победители и участники городского этапа соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо». Будьте такими же целеустремлёнными и дружными, как участники конкурса и соблюдайте правила дорожного движения.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях