Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Амулет от всех бед!

Валерия БеляеваГазета «То4ка ЗРения»18 июня 2021
601

Верите ли вы в силу амулетов? Мы люди здравые, и как правило, не все верим в потустороннее ,а тем более в силу каких-то «железок». Но,однако, есть амулеты, наполненные особым смыслом, которые необходимо активировать собственным усилием.

На мне сейчас находится амулет под названием "Коловрат"- знак, обозначающий движение самой жизни,прохождение солнца по небосклону. Это символ энергии и духа, победы и достижений. Коловрат является знаком Огня, горящего на Земле,что дарит носителю данного амулета успех в реальной жизни. Сейчас мы говорим о буддийской культуре,которая ,в свою очередь, берет на себя большую ответсвенность за свободу и изобилие человеческого мира. 

   Главным и самым известным знаком у буддистов считается "Ом". Этот символ подразумевает наращивание связи со своим внутренним миром на уровне неземного пространства. 

   "Лотос" или "Падме" -цветок,растущий в Юго-Восточной Азии, символизирует творческую силу, а его лепестки- зарождение нашей природы. 

   "Колесо Фортуны" - привлекает удачу и везение в жизни и игре. 

   "Оберег 9 жизней"- талисман,который спасает вас от неприятностей и дарит "вторую" жизнь,защищая от несчастных случаев.

   "Узел судьбы"- символ бессмертия,дарующий уверенность. Данный талисман обеспечивает жизненную безопасность.

   Все эти амулеты не являются гарантом вашего счастья. Это вещь,наделенная смыслом, которую нужно задействовать - передать свою энергетику и конкретно сформулировать ожидание от жизни. И,да! Таких амулетов очень много! 

   Никто не заставляет вас идти по пути Будды и проникаться данной деятельностью. Но,хочется сказать,что в этой философии наблюдается большой выбор и свобода. Здесь,как в остальных мировых религиях нет мучений и табу. Суть заключается в том,что вы должны осознать свое предназначение,которое изначально вложили в выбранный оберег,затем поверить в свои силы,которые будут лишь расти и создавать полную безопасность от внешнего мира. Мы- люди современного поколения и живем в сложном информационном обществе: на нас каждый день рушится "груда" работы. Находиться в рамках,не позволяющих дышать полной грудью- ощущение не из приятных. Порой,мы сами загоняем себя в "колесо" (не фортуны),с которого необходимо слезть на пару минут и подумать: Чем я себя ограничиваю? Зачем? Отвечая на эти вопросы,появится возможность серьезно задуматься о жизни и выстроить наиболее комфортный путь. И,главное, не заставляйте себя делать то,к чему не готовы, а если делаете,то продолжайте без страха ошибиться,ведь людям это свойственно. Ошибка-знак верного пути, в процессе которого вы получаете "монетку" опыта,затем они копятся, а ваш внутренний мир становится богаче! 

   Многим людям не верилось,что "железка",тихо висящая на шее, способна "родить" изобилие. Но  когда некотрые из них решились освятить талисман, веря в его силу, жизни этих людей,спустя время,кардинально изменились. Это можно объяснить с точки зрения такой науки,как психология эффектом плацебо. По идее,принимая к себе неодушевленный предмет, вы сами наделяете его определенными качествами,что позволяет верить в его действие. 

   Если вы живете в Челябинске,то на Арбате можно найти пару таких магазинов. Там вы сможете найти кучу талисманов со всеми их значениями, благовония,масла,статуи и даже азиатскую еду.

   И,главное,продолжайте верить  в свои силы! 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях