Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Быть, а не казаться. Атлетическая гимнастика

Физкультурно-спортивная направленность – это путь для тех, кто полагается на силы организма, достигает высот, которые большинству людей кажутся недостижимыми. Здесь человек учится преодолевать себя, работать в команде, забывать о лени и жалости к себе. Я сама прочувствовала занятия атлетов, дзюдоистов и акробатов и стала уважать спорт еще больше. И пот, и кровь, и боль, и даже слёзы встречаются на пути этих ребят. Они улыбаются, смотрят страху прямо в глаза, побеждают его ежедневно. Спортсмены не просто выглядят сильными, но и являются такими физически и духовно. И это не романтичные сюжеты из фильмов, а реальные истории и судьбы, растущие внутри ЦДЮ.

Один из самых таинственных кабинетов ЦДЮ, где всегда закрыта дверь, доносится громкий звон от ударов железа... В этом объединении можно не только узнать о техниках бодибилдинга и пауэрлифтинга, но и почувствовать дружескую атмосферу, поддержку от тренеров, услышать армейские байки. Удивительное место, где практически нет временных рамок, свободная форма и программа.

Объединение «Атлетическая гимнастика» существует с 1992 года, его представляют два тренера с разными направлениями. Первое  – «Атлетическая гимнастика – пауэрлифтинг» преподает Игорь Васильевич Водянников, за плечами которого 30 лет трудового стажа. Пауэрлифтинг – силовое троеборье, в программе акцент сделан на три силовых упражнения: приседания со штангой, жим штанги лёжа и тяга штанги. Более разносторонняя программа, включающая работу с тренажёрами и гирями – «Атлетическая гимнастика – путь к совершенству». Тренер - Игорь Юрьевич Воложанин, работающий в ЦДЮ с 1997 года.  
Оба тренера стараются давать индивидуальную программу, учитывая возраст и, конечно, физическую подготовку спортсмена. Со следующего года, помимо классических занятий, на регулярной основе планируют проводить соревнования внутри объединения, например, по жиму лёжа и подтягиванию, общей физической подготовке, гиревому спорту.

До конца учебного года к своей цели доходят по-настоящему сильные духом подростки. В такой свободной обстановке, где есть только собственное желание и сила воли, зарождается крепкая дружба, уважение к себе и окружающим. Объединение активно принимает участие в акциях на тему здорового образа жизни. Отзывчивые атлеты помогают в тех организационных вопросах, где требуется физическая сила.
В новом учебном году «Атлетическая гимнастика» вновь ждёт желающих в возрасте от 13 до 18 лет, готовых к регулярным занятиям. Но трудиться придется много, чтобы выйти из кабинета №7 с победой не только в турнире, но и над самим собой.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях