Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Друзья, как наша семья

У каждого есть семья. Нет, это не только мама, папа, брат, сестра - это ещё и друзья. Именно они поддерживают нас тогда, когда рядом нет родителей.

Бывает и такое, что они знают нас лучше, чем наши родители. Мы совершаем ошибки и боимся сказать о них родителям, а друзьям рассказываем сразу же. Неважно, какая это проблема, но лучший друг или подруга обязательно узнает об этом раньше родителей. Именно с этого и начинает расти семья, состоящая из друзей или одного друга. Но порой нужно не ошибаться в их выборе, ведь позже люди, которых мы считали своими друзьями, могут навредить нам. Есть такая пословица: 'Не имей сто рублей, а имей сто друзей'. Она говорит о том, что друзья куда важнее денег. Но не всегда много друзей - это хорошо. Иногда лучше иметь одного проверенного друга, чем много приятелей, которые даже элементарно не могут поддержать. Поэтому лучше проверяйте своих друзей, прежде чем становиться с ними одной семьёй.

Яна Зинатулина

Фото из личного архива автора

Подпись под фото: Мои друзья – моё богатство

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях