Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Надо всем дружно мир сохранить!

К Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября как День солидарности в борьбе с терроризмом был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года.

Приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 334 человека, из которых 186 - дети в возрасте от 1 до 17 лет.

3 сентября Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в других террористических актах.

Этой дате было посвящено занятие в нашем творческом объединении «ЮнГа». После ознакомления с информацией о Дне солидарности в борьбе с терроризмом и просмотра документального фильма юнкоры изготовили плакат «Мы выбираем мир!».

 

Террористов не нужно бояться, ведь наш страх делает их только сильнее! Но необходимо быть внимательным и бдительным! Беречь свое здоровье и здоровье близких! Помните: жизнь – одна! Её, как компьютерную игру, заново не начнёшь!

Мы не должны забывать эти черные даты и делать все возможное, чтобы этого не повторилось.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях