Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Соблюдай ПДД – не окажешься в беде!

Занятие по правилам дорожного движения

3 сентября в нашем творческом объединении  прошли инструктаж  и занятие, посвященные соблюдению правил дорожного движения.

За лето мы немного их подзабыли. Поэтому пришлось вспоминать, что называется ПДД и для чего они нужны детям. Ребята рассказали, что изучать и знать ПДД необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта. Выполнять правила дорожного движения обязаны все - водители, пассажиры, пешеходы.

Педагог рассказала нам о роли автомобильного транспорта в жизни населения, промышленности, сельского хозяйства. Обратила внимание на рост количества транспорта и повышение интенсивности его движения в нашем городе.

Далее мы по картинкам-заданиям разбирали различные ситуации на дорогах, разгадывали кроссворды и объясняли значение и расположение дорожных знаков.

В конце занятия юнкор Филатова Екатерина приняла участие в онлайн-олимпиаде «Безопасность на дороге» и стала победителем. Она правильно ответила на все 10 вопросов. Среди них были, например, такие, как: «Что означает мигание желтого сигнала светофора?», «В какую сторону необходимо посмотреть, прежде чем начать переходить дорогу?», «Можно ли ехать на велосипеде, у которого не работает тормоз?» и другие.

Занятие прошло интересно и познавательно.

 

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях