Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Артём - наследник Артемиды

Обо мне и моих тёзках

Давайте знакомиться: меня зовут Артём. Это моя первая журналистская статья. В ней я расскажу о своём имени.

Имя Артём по происхождению древнегреческое. Оно обозначает «невредимый». По другой версии трактуется как «посвящённый Артемиде».

Как выяснили учёные, имя Артём – одно из самых популярных.

Оно имеет несколько вариантов: Артя, Артёмка, Артёмчик, Тёма. Скажу честно, о большинстве из них я слышу впервые. Ко мне чаще всего обращаются Тёма или Арт.

Считается, что мальчики с этим именем легко ладят с людьми, красноречивы и тактичны, любят шутить и развлекаться, порою слишком не усидчивые и беспокойные, но зато добрые, честные и добропорядочные. Из всех этих качеств я обладаю умением шутить, быстро находить общий язык с людьми. Я согласен с мнением кота Леопольда, что «Если добрый ты - то всегда легко. А когда наоборот - трудно!»

В раннем детстве я, как и большинство Артёмов, был непослушным и болтливым. Стремительность, любознательность и беспокойность мне от имени «не достались».

В подростковом возрасте, возможно, я буду, по мнению исследователей, стремиться к лидерству, меня «покинет» скромность и я превращусь в хулигана. Что ж, поживём – увидим.

Из знаменитых тёзок мне известен только один – Артём Дзюба, футболист «Спартака».

Мне моё имя нравится, оно распространённое. Артёмы есть среди моих друзей, знакомых, родственников.  

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях