Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Пятиклассники прошли огонь, воду и медные трубы

О традиционном празднике "Посвящение в пятиклассники"

Сегодня в школе №2 прошёл традиционный праздник «Посвящение в пятиклассники». Его организовала завуч Розалия Григорьевна Кашфасарова и её ученики старших классов.

В связи с эпидемиологической ситуацией общих конкурсов для всех пятых классов не проводилось. Каждый класс представлял себя как команду со своим названием, девизом и песней. Наш 5 «б» назывался «Лучшие звёздочки». В отдельном кабинете для детей заранее были подготовлены практические задания. Для их выполнения класс разбился на три команды с помощью жетонов разного цвета с условными обозначениями. Красные в виде пламени – огонь, голубые капли – вода, зеленоватые музыкальные трубы символизировали трубы медные.

Команда огня задувала свечи на разносе и после этого получила лист заданий с математическими примерами и загадками.

«Водная» команда должна была с помощью губок «вычерпать» из большой чаши воду и «перелить» её в кувшин. На его дне – задания на логику и знания математики. Мне запомнилась задачка про мальчика и варенье.

Ребятам из «медных труб» понадобилась смекалка, чтобы из большой трубы достать маленькую – с заданиями на сплочённость. После успешного выполнения всех заданий пятиклассники дали клятву хорошо учиться, приходить к первому уроку и слушать учителей.

В конце я спросил мнение о празднике у своих одноклассников.

Диана:

- Мне понравилось, всё было хорошо

Рома:

- Было смешно, необычно и прикольно.

Праздник получился весёлым, забавным, познавательным и непривычным.

Посвящение состоялось. Пятиклассники дружно, уверенно и достойно прошли все испытания.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях