Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Очень важная наука – правила движения

Городской конкурс "Безопасное колесо - 2021"

Двадцать четвёртого сентября в ЦРТДЮ прошло традиционное соревнование по правилам дорожного движения и оказанию медицинской помощи «Безопасное колесо». В нём участвовали четыре городские школы: №№2, 10, 12 и 20. Каждая из них выставила команду из 4-х человек: два мальчика и две девочки.

На открытии состязаний ребят приветствовал государственный инспектор отделения ГИБДД по Пластовскому району Челябинской области Дмитрий Андреевич Храмов. Он напомнил школьникам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и пожелал успехов.

В первом конкурсе «Вместе – за безопасность дорожного движения» команды представили себя (название, девиз, речёвка и песня). Школа №2 назвалась «Колесо», десятая представилась как «Экипаж», 12-я - «Безопасное колесо», 20-я - «Двадцатка».

При прохождении станции «Знание основ оказания первой доврачебной помощи» участникам понадобились знания медицины. Каждая команда выбирала билет, в котором было четыре теоретических вопроса и один практический.

На этапе «Знатоки ПДД» нужно было распределить дорожные знаки по группам: предупреждающие, запрещающие, предписывающие и знаки сервиса.

«Командное фигурное вождение велосипеда» - пожалуй, самая сложная станция. Здесь необходимо было на велосипеде пройти такие препятствия как трамплины и конусы.

Пока жюри подводило итоги, дети просмотрели видеоролики победителей конкурса 2020 года «Светлячок».

Судьи соревнований подсчитали баллы по всем станциям и определили победителя. Людмила Михайловна Прокофьева – ведущий специалист по вопросам воспитания и дополнительного образования вручила грамоты и сладкие призы.

Победителем стала команда школы №20 «Двадцатка», на втором месте – ребята из школы №12 «Безопасное колесо», третье место у команды школы № 2 «Колесо» и «Экипаж» школы №10 получил грамоту за участие.

Все выступили достойно, продемонстрировали свои знания и умения, показали хорошие результаты!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях