Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

«Мальчики-зайчики» стали «Унесёнными ветром»

Недавно в нашей школе появилась музыкальная группа «Унесенные ветром». Многие уже знакомы с творчеством ребят и побывали на их выступлении. Но чтобы побольше узнать об участниках и их планах, я побывала на их репетиции и взяла интервью.

— Почему и когда вы начали заниматься музыкой? Что значит для вас музыка?

Арсений Зарипов: «Я не имею музыкального образования. В детстве я и не хотел заниматься музыкой, так как увлекался боксом. Из-за состояния здоровья я ушел из бокса и начал играть на гитаре, но не сразу чему-то научился. А в 2019 году Кирилл позвал меня в группу в качестве басиста».

Кирилл Бутусов: «Я не могу жить без музыки. Музыка – это самое лучшее, чем я занимался. И никогда не брошу это занятие».

Елизавета Астафейчук: «Я с первого класса ходила в музыкальную школу. Мне всегда нравилась музыка. Изначально я хотела играть на скрипке, но меня записали на вокал и фортепиано. Вокал мне нравился всегда. А фортепиано – это не мое. После окончания музыкальной школы я начала играть на гитаре. И теперь я в группе в качестве гитариста.

Иван Климов: «Я занимаюсь музыкой долгое время. В детском саду меня заметила Ольга Георгиевна. Я пел в ансамбле, на разных мероприятиях. Когда Кирилл начал формировать группу, он позвал меня в промежуточный состав, который вскоре стал основным.

Константин Щукин: « Я занимаюсь музыкой давно. Окончил музыкальную школу с красным дипломом. Занимался на духовом отделении, на трубе. Также играл на пианино, но это мне быстро надоело. После этого я начал учиться играть на гитаре. Потом мне купили установку. Чуть позже Кирилл позвал меня в группу.

— Расскажите о создании группы и ее составе.

— Наша группа называется «Унесенные ветром». Костя Щукин — барабаны, Лиза Астафейчук — гитара, Ваня Климов -—вокал, Арсений Зарипов — бас, Кирилл Бутусов — гитара. Занимаемся мы примерно 3-4 месяца. Четверо из нас окончили музыкальную школу. Сама группа организовалась спонтанно. Мы начинали с музыкальной школы, собрали установку, играли на акустической гитаре. Изначально группа состояла только из мальчиков, но совсем недавно к нам пришла Лиза. Как минимум, заниматься будем еще 2 года. Большое спасибо Павлу Олеговичу Диянову, именно он организовал наше выступление.

— Почему вы решили назвать группу именно так?

— Было очень много вариантов. Сначала мы назывались «Мальчики-зайчики», но пришла Лиза, и название перестало быть актуальным. А нынешнее название нам придумал Павел Олегович.

— Какие песни вы исполняете? Есть ли у вас свои песни?

— Мы играем песню «Наладится» Э. Джарахова, пробовали «Руки вверх», «Дурак и молния», «Батареи», «Нервы». Своих песен у нас нет, но мы над этим задумываемся. В основном, мы будем исполнять каверы.

— Чем планируете заниматься в будущем?

— Что будет с группой, мы пока не знаем. Следующие 2 года мы будем заниматься, а потом неизвестно. В принципе, мы почти все хотим уезжать в Челябинск, так что при желании можно собираться. И, возможно, в осознанном возрасте мы будем проявлять более серьезный подход к творчеству.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях