Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Ура, завтра в школу!

Первое сентября - радостный день для многих первоклассников, когда они впервые заходят в учебное заведение, где будут учиться долгих одиннадцать лет, да только школьные годы пройдут быстро, не успеешь оглянуться... Для выпускников первый день сентября очень грустный, потому что последний, тебе казалось, что одиннадцать лет будут идти долго, но вот ты стоишь на последней своей линейке и вспоминаешь, как проходила твой первый праздник, а это было будто бы вчера.

Человек за одиннадцать лет в школе учится многому. Изо дня в день он встает и идет в учебное заведение получать новые знания. В школе ждут друзья и одноклассники, которые рады вас видеть. Каждый день происходят новые моменты, которые в будущем становятся теплыми воспоминаниям. Зачастую именно в школе появляется первая влюбленность, некоторые ученые говорят, что первая любовь самая искренняя.

Сама школьная жизнь - это интересная вещь, например, сидеть предновогодним вечером в классе на уроке алгебры, когда уже написал все контрольные работы, а на улице во всех окнах горят гирлянды, и ты со спокойной душой ждешь звонка, чтобы уйти на каникулы. И в этот момент забываются волнения перед контрольно, зубрежка, споры с учителями, на душе благостно-благостно…  А вспомните такие же чувства в конце мая, когда все лето впереди!

И не только это! Все прекрасные и запоминающие моменты происходят именно в вашей родной школе! Раз  год в учебных стенах проходит  день самоуправления, где ученики становятся учителями и проводят уроки в классах помладше. Это интересный опыт для многих школьников. Допустим такую ситуацию: ученик десятого класса вызвался вести урок у пятого класса, там он рассказывает о Древнем Китае, а ребята с удивленными лицами внимательно слушают. Ведь новый «учитель» основательно подготовился и рассказывает о фактах, которых нет в учебниках В это время учитель следит за дисциплиной, чтобы никто не разговаривал и не баловался на уроке. А после урока ты можешь поговорить со старшеклассником о предметах, которые тебе предстоит изучать в будущем.

 А выпускники, которые не любили ходить в школу, считая обучение обузой, порой грустят и теплым словом вспоминают свой класс и учителей.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях