Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

ФОК. Все в ожидании

Жители Нязепетровска с нетерпением ждут завершения реконструкции ФОКа (физкультурно-оздоровительный комплекс), чтобы заниматься спортом в любое время года.

Здание ФОК начали строить в 2006 году. В 2012 году работы были заморожены. И только 9 ноября 2020 года был заключен контракт на его реконструкцию. Завершить работы планируют 1 ноября 2021 года.

В нашем городе есть люди с ограниченными возможностями здоровья, которые хотят заниматься спортом, но лыжи, баскетбол или волейбол им не силам. Многим пациентам для восстановления здоровья после операций врачи рекомендуют водные процедуры.

Почему плавание? Оно оказывает на организм лечебное воздействие, так как чередуется напряжение и расслабление разных мышц, а это увеличивает их работоспособность и силу. Плавание укрепляет мышцы и кости, является профилактикой плоскостопия. Также полезно для фигуры, для органов дыхания и кровообращения, укрепляет дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Занятия в бассейне - классное закаливание, человек меньше подвержен простудным заболеваниям. Вообще, о пользе это вида спорта можно говорить до бесконечности.

Было бы замечательно, если бы в нашем городе появился бассейн, где можно не только улучшить своё здоровье, но и отдохнуть и телом, и душой.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях