Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Без нее невозможна жизнь человека

Мечта. Всего пять букв. А сколько нужно физических и моральных сил для её достижения!

Кто-то хочет дорогую вещь, а кто-то - мира и спокойствия. Всегда ли исполнение нашей мечты зависит от нас? В большинстве случаев, да, ставим цель – достигаем, но из всех правил, к сожалению, есть исключения.

С уверенностью могу сказать, что у любого человека есть мечта. И каждый стремиться её исполнить, я не исключение. О чём мечтаю? Буквально полгода назад с уверенностью бы сказала: «Хочу в будущем получить высокооплачиваемую работу, айфон последней серии или что-то из ювелирных украшений». Сейчас твёрдо знаю, что всё вышеперечисленное - просто пустота, не мечта. Получая всё это, мы теряем самое главное – чистоту души и моральные ценности. Со временем становимся циничными, измеряя наши желания в деньгах и высокомерии. Когда исполняется одна материальная составляющая, многие перед собой ставят следующую. Люди, стремясь к её исполнению, пользуются любыми способами, не обращая внимания на окружающих, приобретают такие новые качества, как наглость и высокомерие. Это не значит, что после достижения какой-либо материальной ценности наступает пустота. Совсем нет, просто во всём надо видеть грань, а точнее, где начинается душа человека. И я со временем поняла, что, ставя подобные цели перед собой и достигая их, теряется самая главная ценность – моральная.

Смело могу сказать, что моя мечта – мир и спокойствие. Пусть люди будут добры друг к другу, лицемерие и наглость исчезнут из нашей жизни. Помощь не будет корыстной, а дружба должна стать искренней. Возможно, мою мечту нельзя назвать целью. Единственное, что могу сделать, - окружить себя близкими, искренне любящими меня людьми, в которых я уверена.

К сожалению, мир от этого не изменится и всегда рядом с добром будет встречаться зло, с помощью - корысть, с дружелюбием - лицемерие. Возможно, циничным людям, желавшим осуществления материальных замыслов, жить намного проще. Когда-то я это ощутила на себе, захотела что-то – получила. Но… С духовной мечтой всё намного сложнее. Либо ты живёшь в розовых очках и видишь только положительную сторону, либо видишь реальность со всеми недостатками, которые порой разбиваются о твои видения о добром щедром и искреннем мире.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях