Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Хочу какую-нибудь плюшку

Звонит как-то подруга и заявляет, что решила похудеть. Конечно же, она навела и меня на мысль задуматься о своей фигуре. Подхожу к зеркалу в размышлениях: «Надо мне это или нет?» Ох, уж эти стандарты и стереотипы! Почему девушка должна следить за фигурой?

Каждый из нас знает, что идеальная женская фигура – это 90-60-90. Какие 60? Какие 90? Почему под ударом опять девушки? Конечно же, слышится это от противоположного пола. А какие к ним предъявляются требования? Правильно, никаких! Ох, уж это навязанное мнение и непонятный стандарт! Почему нельзя принять за основу, что каждая девушка красива по-своему, что размер  талии совсем неважен.

С одной стороны,  похудение ещё никого не испортило. Но сколько сил нужно для этого! Как представила это, даже плохо стало!  И калории высчитывать, и в магазин сходить, и купить продукты согласно таблице калорийности. Огурчики и помидорчики… Разве плохо шоколадку или плюшечку на ночь скушать и довольной пойти спать? А с этими диетами явно так не получится. Еще и прием пищи по часам и с ограничениями. Как я не люблю такое! Глаз начинает дергаться от одной мысли, что на завтрак - одно яблоко, а обед - пресная гречка. На какие жертвы приходится идти многим девушкам?!

Был в моей жизни случай, когда решила подружку поддержать. Приходит она и заявляет:  «Я решила похудеть! Это не просто диета, а пробежки по утрам». Переглянулись с другой подругой и поняли, что бежим все вместе. Так сказать, моральная и физическая поддержка. Утром следующего дня вдвоём поджидаем желавшую похудеть, а ее нет. Она спит! Так и пробежало похудение мимо нас всех. И славу богу! Зачем худеть без особой надобности, если можно быть счастливой с шоколадкой в руках!

Для чего такие жертвы? Чтобы нравиться окружающим?! Что за бред? Фотомодели изнуряют себя диетами, нанося вред здоровью. Зато отражение в зеркале красивое, как говорят. Без похудения все люди прекрасны. Здоровый румянец, наливные щёчки… Красиво же! А не эти выпирающие косточки и побледневшее лицо от голоданий. Ничего эти помешанные на диетах не понимают? Если обморок? Зато красивые! Ну да, да! Зачем долгая жизнь, если можно прожить немного, зато красиво. Вот честно: не понимаю таких людей. Полюбите себя такими, какие есть. Вы прекрасны!

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях