Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

В здоровом теле – здоровый дух!

Среди жителей Нязепетровска популярны лыжные гонки.

Когда-то наш городок славился на всю Россию своими двоеборцами. Это Артур Зайнулин, Игорь Борисов и Алексей Кулапин. В данный момент Алексей работает тренером в ДЮСШ г. Нязепетровска и ведёт секцию «Лыжное двоеборье». Его воспитанники являются призёрами многих соревнований. Юные лыжники участвуют не только в районных и областных, но и во всероссийских состязаниях. Так Елизавета Стахеева, ученица 9 класса школы №1 г. Нязепетровска, занимается лыжными гонками с 6 лет. Сейчас в ее копилке огромное количество медалей за соревнования различных уровней. Елизавете больше нравятся многодневные состязания, потому что это приобретение опыта, новые знакомства и соперничество.

Взрослое население катается на лыжах для душевного удовлетворения. Любовь Владимировна Сельницина, педагог-организатор МКУДО «Дом учащейся молодежи», рассказывает: «Люблю лыжи с детства. Сейчас врачи запретили физические нагрузки, но я все-таки потихоньку бегаю». В выходные дни родители с детьми едут в лес или к спортивной школе, достают лыжи и отправляются на прогулки для общего укрепления здоровья.

В Нязепетровске часто проводятся лыжные соревнования. По словам Натальи Сергеевны Мироновой, начальника Управления по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации Нязепетровского муниципального района, юные спортсмены в этом сезоне участвовали в трёх выездных соревнованиях по лыжам. Были проведены следующие спортивные мероприятия: открытие лыжного сезона, Новогодняя и Рождественская гонки, Лыжня России, Нязепетровская верста, На закрытие  зимнего сезона устраивается спортивный праздник, посвященный памяти В.А. Борисова. Наши юноши будут участвовать во всероссийских соревнованиях по двоеборью, а в конце февраля планируются показательные прыжки с трамплина.

Хочется, чтобы молодёжь активнее участвовала в соревнованиях и занималась спортом. Ведь спорт - это не только награды и победы, а ещё здоровье и сила.

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях