Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области
Читай и Пиши
Информационный портал юных журналистов Челябинской области

Алиса Кочкина. ВЕРБЛЮЖИЙ ПОЦЕЛУЙ

Эта история случилась с моей тётей Виолеттой в зоопарке, когда ей было 8 лет. Как-то раз маленькая Виолетта с мамой пошли в зоопарк. Они посмотрели на медведей, птиц, рыб и почти всех зверей – кроме верблюда. Маме захотелось подсластить поход, и она пошла в киоск купить для дочки мороженку.

Пока мама ходила в киоск, Виолетта осталась одна. Вдруг она заметила верблюда и подошла к нему. Он был большим и гордым. Его очень хотелось потрогать за огромный мокрый нос. Виолетта трогала его за носик и говорила: «Ты мой хороший...» Он наклонился к Виоле и плюнул в неё. Виолетта подумала, что он её поцеловал, и радостно побежала к маме. Она подошла к киоску и сказала:

– Мама, меня верблюд поцеловал.

Мама, подумав, ответила:

– Нет, Виола, он в тебя плюнул.

Но Виолета не поверила маме. Мокрая, но в то же время и радостная, она шла домой. А может, это всё-таки был верблюжий поцелуй?..

Поделиться:
Общие сведения Об организации Совет ЛЮЖ Члены ЛЮЖ Правила приема Регистрация Проекты и отчеты Архив ЧИП Контактная информация Детские СМИ Новости Конкурсы и фестивали Наши выпускники Медиаобразование Контакты
Войти Мы в соцсетях